Hummelfigur
"Der fromme Reitersmann", aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhe 11 cm, gemarkt, Modellnummer 20, Erzeugungszeitraum 1935-1949, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 14:59
- Vyvolávací cena:
Hummelfigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.01.2016 - 14:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.01. - 15.01.2016 |